Консультации / Офтальмология

Выделения из левого глаза

Добрый день! Утром,просыпаясь, обнаруживаю ,что из левого глаза постоянно появляются какие-то выделения.Они уже подсыхают и на ощупь как крошки,желтого цвета и очень мелкие .А в последнее время и стали появляться и из правого глаза.В небольшом количестве,но все-таки.Белок у внутреннего угла глаза желтоватый с красными прожилками. А днем я этот левый глаз просто ощущаю.,как бы ноет по-тихоньку. Измеряли давление в глазном дне,вроде нормальное.Да и зрение сильно подсело.Было - 0.9;стало-0.6.Врач сказала,что зто ,может быть,возрастное.Мне 58 лет.Так вообще можно ослепнуть.Можете вы что-нибудь посоветовать? С уважением,Глазачева.
Добрый день! С возрастом происходит изменение строения слезной пленки, вследствие чего возникает смешанная инъекция глазного яблока, появляется отделяемое из конъюнктивальной полости по утрам. Рекомендовано применение слезозаменителей (Окулохеель, Видисик). Ноющие боли в глазу (при отсутствии симптомов воспаления и признаков закрытоугольной глаукомы) могут быть обусловлены неоткорректированной аметропией (гиперметропия, астигматизм), проявлениями затрудненного кровоснабжения в вертебробазилярном бассейне. Проконсультируйтесь с невропатологом, проведите УЗИ брахиоцефальной зоны.