Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Сухость онемение в полости рта отек губ

Добрый день! Около месяца назад начала чувствовать легкий холодок и онемение на языке, губах, в горле. Через некоторое время за ночь стал появляться отек губ (по утрам губы увеличены в размере, с внутренней стороны отпечатки зубов на губах), который за день уменьшается. После уменьшения в размерах губы трескаются и шелушатся (обрабатываю пантенолом) По утрам сильная сухость во рту, особенно в области между губами и передними зубами, чувство что губы прилипли к зубам. В течении дня между приемами пищи "вяжет" во рту, присутствует чувство сухости и онемения. Посетила ЛОРа, врач произвел промывание миндалин, назначил Тантрум верде спрей, капли в нос Полидекса, таблетки Имудон. По симптомам, касающимся ротовой полости и губ, рекомендаций не дал. Язвочки, раздражения в ротовой полости отсутствуют (не похоже на стоматит), белый или какой-либо другой налет отсутствует (не похоже на кандидоз). Новых лекарств продуктов питания или косметики не использовала, к аллергии склонности нет. Планирую посетить инфекциониста и сдать анализ (мазок, соскоб) из ротовой полости, но не уверена, что мне нужно именно к этому врачу. Подскажите, пожалуйста,к какому специалисту мне лучше обратиться, и по-возможности, помогите с диагностикой.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! к эндокринологу и дерматологу.
Консультация врача инфекциониста на тему «Сухость онемение в полости рта отек губ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июня 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov