Консультации / Педиатрия

Температура не спадает лимфоузлы в паху

Добрый день! Сыну 11 месяцев. С 6 апреля примерно по 10 апреля ребенок болел орви в лёгкой форме (красное горло, больше не было признаков). Через пару дней после этого я заметила увеличилиные лимфоузлы в паху,остальные в норме. Анализы (кровь, моча в норме). Хирург сказал что по его части ничего нет, скорее всего инфекция. Педиатр выписала свечи виферон. Недели две их вставляли, лимфоузлы так и остались. С 20 мая у ребёнка температура держится 37,2, вечером 37,5. Педиатр смотрел сказал красное горло опять. Пролечили горло, но температура так и не спадает (уже две недели). Самое интересное у меня такие же симптомы были, но пять лет назад. Лимфоузлы в паху, температура держалась 37. Около двух лет. Обошла всех врачей от терапевта до онколога. Все говорят по их части нет ничего и направляли к следующему специалисту. В итоге за год у каждого врача была по два раза, анализы сдавала очень много раз. Так ничего и не нашли. Сейчас переодически у меня тоже стреляет в паху толи лимфоузлы, то ли ещё что-то. Подскажите к какому специалисту сводить ребёнка или какие анализы сдать? Что это может быть? Получается я ребёнка заражаю, значит что-то инфекциое, почему врачи не могут найти тогда что это
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что ребенок, действительно, перенес вирусную инфекцию с лимфаденопатией. Назначенные ребенку свечи виферон могут быть использованы для лечения вирусной инфекции, поскольку это препарат с прямым противовирусным действием, Остаточные катаральные явления в виде субфебрильной температуры, красного горла , увеличения размеров лимфоузлов могут быть еще некоторое время, даже несколько месяцев. Если у ребенка нет никаких особенных жалоб, если анализы в порядке, если аппетит и самочувствие хорошие, значит, ребенок здоров и никакого лечения при этом не требуется. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.
Спасибо за ответ. А есть сайт клиники где вы принимаете?
Подскажите ещё пожалуйста. Прививки ставить или ждать пока лимфоузлы нормального размера станут и температура нормализуется? Мы отстаём по графику прививок. Сделаны только бцж и 1 гепатит в родоме, после 5 месяцев две акдс. Метотвод был из-за аллергической сыпи и гипертонуса в ногах.
Принимаю в клинике МиД Савеловская, записаться можно через коллцентр. Эти лимфоузлы не могут быть поводом для отвода от вакцинации. Если при осмотре ребенок будет здоров, если анализы в порядке, значит, вакцинация может быть проведена.