Консультации / Педиатрия

Как восполнить нехватку кальция в организме годовалого ребенка

Доброго времени суток! моей дочери год и месяц и у нее аллергия на коровий и козий белок(смесь едим Нутрилон пепти гастро сейчас только 2 раза в день даю),очно обратиться к врачу за консультацией пока нет возможности, поэтому прибегаю к онлайн консультации. Вопрос таков,какими препаратами можно восполнить нехватку кальция в организме и как правило принимать? Знаю что источник кальция не только в молочных продуктов,я стараюсь давать курагу, семена кунжута, брокколи, зелень но в любом случае это не хватает ростущему оргазму. Спасибо заранее за ответ!!!
Здравствуйте! Назначенная вам смесь может быть использована для питания ребенка с пищевой аллергией и содержит все необходимые компоненты, чтобы обеспечить рост и развитие малыша, в том числе и кальций. Вот только пепти гастро используют во время острого периода гастро-интестинальной формы, а дальше в этой линейке следует выбрать пепти аллергия, которая подходит для постоянного питания. И препарат витамина Д3. И прикорм. Гидролизные смеси не требуют дополнительного приема препаратов кальция. Поводов для беспокойства не вижу.