Консультации / Стоматология

Болит мёртвый 6й зуб снизу

Добрый день. Три года назад мне лечили 6й зуб снизу, удалили корни. Через пол года он снова стал болеть, произвели перепломбировку и боль прошла. Спустя ещё 2 года, пару месяцев назад стал опять болеть этот мёртвый зуб. Иногда болел, иногда переставал. Пошла к врачу, сказали на него давит 8ка, разрезали капюшон, назначили антибиотики. 6ка немного прошла, но позже опять стала донимать. Теперь решили вырезать 8ку из десны. Подскажите пожалуйста, может ли болеть мёртвый зуб от зуба мудрости?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходимо дифференцировать больной зуб — вполне возможно , что болезненность дает не 6-ой, а 7-ой зуб,т.к. на него идет давление со стороны зуба мудрости (его рекомендовано удалить ! )…Также рекомендую задуматься об удалении и других зубов мудрости, т.к. они тоже могут создавать проблемы с соседними 7-мы зубами. Каналы 6-го зуба пройдены и запломбированы не до верхушки корней, что приводит к развитию воспаления в околокорневых тканях ( рекомендую перелечить ).