Консультации / Отоларингология

Белый налет на мендалинах без температуры

Здравствуйте, ребенок 3.5 лет поднялась температура 38.5 появились сопли, на глазках слизь зеленая и кашель диручий, красное горло,немного увеличиные лимфоузлы. Темперптура продержалась 5 дней,довала ибуфен,обрабатывала нос капала фраминазин, глазки промывала ромашкой,фурацилином . От кашля синикод давала. На 6 день на миндалинах появился белый налет,полосками,мазала йодинолом налет стирается,но потом появляется опять . 8 день пошли к врачу прописала антибиотик адицеф,пропили 5 дней никаких улудшений: кашель,сопли,налет на мендалинах. Помогите разобраться пожалуйста что делать дальше,врачь ни анализы сдать не назначил ни к лору не отправил на мазок. Говорит налет от антибиотиков,но он появился до их приема.!
Налет - это скорее всего нити фибрина, белка, которым слизистые закрывают повреждения, которые наносит инфекция (кстати, такой налет более характерен для вирусных инфекций). Сам по себе фибрин никакой опасности не несет, и специально удалять его не нужно, как и назначать дополнительные курсы антибиотиков. Ну и конечно, прием антибиотиков никак не провоцирует появление этого налета