Консультации / Онкология

Рак желудка

У мамы обнаружили рак желудка 1 стадии. А год назад определили гепатит с. Сделали операцию:удалили желудок, селезенку, сальник. Сейчас она на сухой диете 10 дней. Подскажите как жить дальше? Какую диету придерживаться? Сможет ли дальше жить полноценно? Работать? Инвалидность?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Главное дробное, регулярное питание небольшими порциями.Все блюда готовят на пару/отваривают и тщательно протирают. Предпочтение необходимо отдавать белковой пище. Для более подробной диеты и калоража лучше обратится к диетологу. Для оформления инвалидность надо обратится к терапевту в поликлинику по месту жительства. Будьте здоровы!