Консультации / Гематология

Тромбофилия замершая беременность планирование беременности

Добрый день! Мне 36 лет. В 2018 году была беременность которая закончилась родами, все протекало хорошо. А вот вторая беременность в мае 2019 оказалась замершей, сдала анализы они прикреплены к моему сообщению. Мне хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу назначения врача-гематолога (по поводу планирования беременности) Мне действительно придется ставить уколы Клексана или Факсипарина до 12-13 недели беременности? Заранее благодарна за Ваш ответ.
К вопросу приложено фото
Вам показан прием фраксипарина в сроке на 6-8 и 10-12 нелелях, прием препаратов фолиевой кислоты (метафолин), а также прогестерона ( по назначению гинеколога). Длительный курс гепаринотерапии в данном случае не показан!
Консультация врачей гематологов на тему «Тромбофилия замершая беременность планирование беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.