Диастаз

анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте! 5 месяцев назад у меня была абдоминопластмки с ушиванием диастаза и устранением грыжи. На данный момент у меня все равно есть живот, не такой конечно как был, но и не маленький. Я понимаю что диастаза у меня сохранился, но поменьше чем был. Всё послеоперационные рекомендации выполняла. Что теперь мне делать и как вообще такое может быть быть? На операцию решилась что бы от живота избавиться, а он остался. Первое фото до, второе после. К вечеру живот увеличивается.

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Опираясь только на представленные фото, дать обоснованный ответ на Ваш вопрос невозможно. Необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ перед операцией и контрольным (на сегодняшний день). Если говорить в общем, то операция по устранению диастаза не приводит к РАДИКАЛЬНОМУ уменьшению размеров живота.