Консультации / Отоларингология

Вечно забит нос и горло

Здравствуйте! Уже несколько лет не могу отказаться от капель для носа, началось все со СНУПа, без которого через какое-то время не смог жить, но сейчас уже с него перешел на Оксифрин, сначала для взрослых(зеленый, 25 мкг/доза), потом на Оксифрин для подростков(оранжевый 11.25 мкг/доза), брызгаю по 2-3 раза в ноздрю, сейчас обычно как проснусь и ночью, но в последнее время ощущение будто нос всегда сухой, хоть и более-менее дышит, но при этом есть ощущение что слизь из носа стекает и застревает в горле и на всем пути до горла, к врачу ближайшую неделю записаться не могу, хотел бы услышать совет что делать и есть ли какие-либо домашние методы лечения, либо же обязательно нужно идти на обследование? Спасибо
Возможно, так у Вас протекает хронический вазомоторный ринит. Точно это станет понятно после осмотра. Вероятно, понадобится небольшое хирургическое вмешательство на носовых раковинах.