Можно ли заразиться бешенством

анонимно, мужчина, 26 лет
Ко мне подошли 2 собаки(щенки), прыгали игрались пытались покусывать. На вид здоровые. Одна из них носом протерлась по колену и как бы зубами щипнула. Штаны не прокусила, на коже покраснений нет, следов укуса или ран тоже, слюны даже на штанах не было. Могло ли произойти заражение если вдруг допустить микроцарапину не видимую глазом, нанесенную зубами через штаны?штаны не прокушены. Спасибо

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Могло, риск есть при любом конТакте зубов и кожи.

анонимно
так я же и говорю что штаны не прокусила, и следов на коже никаких. Как тогда может быть заражение?

Александров Павел Андреевич
Читайте что спрашиваете! - "Могло ли произойти заражение если вдруг допустить микроцарапину не видимую глазом, нанесенную зубами через штаны?" Микроцарапину чего - штанов?