Помогите понять что это значит простым языком
Ребёнку 9 лет появились замирания заметили из после сильного испуга Есть ли эпилепсия ?
Отвечает Кипятков Никита Юрьевич
функциональная диагностика
Да, в заключении вашей ЭЭГ описана пароксизмальная (эпиформная) активность. Но есть или нет эпилепсия, как диагноз, решает только врач-невролог при очном приеме.
анонимно
Извините. Тоесть это не 100% должен посмотреть эпилептолог?
Кипятков Никита Юрьевич
Да, только по ЭЭГ заочно никогда не ставится диагноз эпилепсия