Консультации / Гинекология

Пропуск таблеток Линдинет 20

Здравствуйте. Пью таблетки с ноября 2017 года, всегда исправно и вовремя ... но здесь заболела и забыла принять следующую пачку... должна была начать приём следующей пачки в воскресенье в 22:00, но забыла и вспомнила про это только во вторник в 11 утра... то есть пропустила 2 дня... что в таких ситуациях делать ? Я позвонила гинекологу и она сказала чтобы сегодня начала с первой таблетки и что просто сдвинется цикл ... подскажите так правильно или что в таких случаях делают ? Потому что в инструкции ничего не написано ...
Здравствуйте. Вы принимаете препарат с сегодняшнего дня, ваш гинеколог права, и менструальный цикл сдвинется. Используйте дополнительные методы контрацепции первые 7 дней приёма препарата.