Консультации / Неврология

Волна жара от головы до ног

Здравствуте! Дед жалуется на плохое самочувствие - время от времени начинает болеть голова и появляется очущение жара, который опускается сверху вниз, от головы до ног. При этом температуры нет, давление нормальное. Ходили к неврологу, она предположила спазмы сосудов головного мозга. Порекомендовала сделать МРТ. Помогите пожалуйста выбрать что проверить при таких симптомах, есть варианты: Обследования головы (МРТ) 1 Головной мозг 2 Нейроваскулярный конфликт 3 Артерии головного мозга 4 Вены головного мозга 5 Гипофиз 6 Орбиты 7 Воздухоносные полости черепа Заранее большое спасибо!
Здравствуйте. Сделайте МРТ Головного мозга, +МР-ангиография сосудов головного мозга + оценка венозного оттока Нейроваскуляторный конфликт должен заподозрить врач и рекомендовать МРТ с прицелом на область интереса - как минимум жалобы в проекции иннервации лицевого нерва. Область гипофиза должны описать и при обычном МРТ головного мозга; если возникнут вопросы - дообследовать, в том числе клинико-лабораторно. Область орбит оценивают при МР ГМ , так же как и воздухоносные полости.