Консультации / Гематология

Врожденная тромбофилия

Здравствуйте! Мне 32,.в анамнезе 2 замершие беременности, первая на 35 неделе, вторая на 8 неделе, вот сдала анализы на АФС и тромбофилию , подскажите пожалуйста у меня Врожденная тромбофилия ? При следующей беременности, нужно принимать препараты? Если да, то с какой недели?
К вопросу приложено фото
тяжелой наследственной тромбофилии у вас нет, принимать препарат флиевой кислоты (80 мкг метафолина) показано (с мужем) за 2 мес до наступления беременности. Остальную терапию оговорите со своим гинекологом.
Консультация врачей гематологов на тему «Врожденная тромбофилия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.