Консультации / Болезни сосудов

Клапанная несостоятельность БПВ

Здравствуйте, Евгений Александрович! Сделала «дупликсное сканирование венозной системы бассейна НПВ с цветовым допплеровским картированием»(фото прилагается): в заключении указали: клапанная несостоятельность БПВ справа на голени и слева в устье. Скажите пожалуйста: насколько это опасно(судя по фото результата обследования), какое лечение требуется, какое дообследование необходимо пройти? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам показано оперативное лечение в объёме флебэктомии или эндовенозной лазерной облитерации ( это зависит от объема поражения) и решить это можно на очном приеме. Дополнительных обследований делать не нужно. Сейчас угрозы для здоровья нет, но учитывая неправильный ток крови (рефлюкс), то осложнения вполне вероятны (флебиты, тромбофлебиты, тромбозы поверхностных и глубоких вен). С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Каждый год делаю УЗИ глубоких вен нижних конечностей, доктора очно говорят: «Зачем вы ходите на консультацию? у вас всё в порядке». Высылаю фото заключения докторов и обследование прошлого (2018 года). Подскажите пожалуйста, может стоит принимать медикаменты? Благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Очень странные заключения: на одном есть показания к хирургическому лечению, на другом нет.... при чем разница исследований в месяц.... Я не сторонник лечения варикозной болезни препаратами... объясню почему: эффект от их приема встречается редко, а силы и средства приличные. Гораздо эффективнее носить компрессионный трикотаж... По поводу УЗИ: определить дистанционно где правда нереально...или переделать у третьего специалиста без разглашения предыдущих данных.