Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка 2 года

Прошу Вас дать совет как помочь ребенку при запоре. Дочке 2 года, после прививки стал наблюдаться стул 1 раз в 2 дня (очень болезеннно), до прививки проблем со стулом не было. Применяю клизму с растительным маслом, иногда использую свечу с глицерином. Но эта проблема не исчезает. В рационе рабенка каждый день супы, утром йогурт, пьет жидкости до 1 литра в день. Прошу подскажите как справиться с проблемой.
стул прямо твердый? прививка тут не причем. это просто совпалдение. йогурт не слабит а чаще всего крепит, овощи фрукты сколько и как ест? если сильно плотный стул - дюфалак надо но никак не опстоянные лкизмы и свечки.