Консультации / Неврология

Остеохондроз позвоночника

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могут ли быть боли в области яичника из-за остеохондроза позвоночника? Была на консультации у хваленого гинеколога в нашем городе по поводу болезненной овуляции. Он сказал, что это не овуляция, а так даёт о себе знать остеохондроз( надавил какие-то точки при манульном осмотре на кресле) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО? Просмотрела много сайтов, нигде ничего похожего не нашла. И ещё вопрос по поводу остеохондроза. В шейном отделе 2 протрузии, в поясничном 1 протрузия. Лечилась: уколы Мильгамма, Калмирекс, ещё одни были название не помню. Легче не стало, спина так и болит. Особенно между лопатками. МРТ грудного не делала. Затем была у вертебролога, прошла курс мануальной терапии. Тоже эффекта особо не заметила. Что можно предпринять? Какое лечение использовать? От уколов эффекта нет((
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это не связано между собой. По поводу купирования боли , советую обратиться к врачу рефлексотерапевту, для проведения сеансов иглоукалывания. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович
Спасибо большое за ответ!