Консультации / Пациент и здравоохранение

Вопрос к гастроэнтерологу

:Ответьте пожалуйста: Без изменения характера питания,2дня стул черного цвета-никогда с таким не сталкивалась,желчный пузырь удален,других жалоб нет
Для заочной консультации гастроэнтерологом информации не достаточно. Напишите, какие продукты принимали за 3 дня до черного стула, и какие лекарства употребляете. А также возраст и имеющиеся заболевания. В ином случае, обратитесь очно к гастроэнтерологу и сдайте кал. Черный кал в некоторых случаях может быть признаком кровотечения в верхних отделах ЖКТ.
мне 58 лет,принимаю атеноллол и индапамид ,как раз эти дни ела печень говяжью,заболевание-стеатоз печени
В Вашем случае, черный стул может быть вызван употреблением говяжьей печени. Чтобы исключить другие возможные причины нужна очная консультация гастроэнтеролога. Здоровья Вам! С уважением, Евгения
Консультация организатора здравоохранения на тему «Вопрос к гастроэнтерологу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 августа 2011
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.