Консультации / Психология и психиатрия

нервозность

Здравствуйте Сергей Витальевич. Мне 22 года. Живу с мамой, отец погиб в автокатастрофе. Когда я выхожу гулять с друзьями, примерно через час с периодичностью 25-30 начинаются звонки и смс от мамы. "Когда домой", "Я тебя жду" и т.д. Из-за этого я с мамой сильно ругался. Может она слишком переживает, но гулять ведь хочется. А то друзья прикалываются, если телефон звонит "Ну все мама звонит". Посоветуйте как быть и что делать.
Здравствуйте, Cadill Если мама понимает излишнюю свою тревожность - то тогда отлично, она может обратиться к психотерапевту и решить эту проблему. Если же она считает свое поведение нормальным, то тут уже Вам придется с этим смириться и потихоньку учиться самостоятельности, взрослеть и начинать сепарироваться. Тогда есть шанс, что мама мааааленькими шагами тоже будет потихоньку "отпускать" Вас. Подобные случае часто встречаются. Причиной страх и тревога мамы, тем более у Вас произошла трагедия в семье. Редко мамам удается взять себя в руки, но иногда это возможно. Такое часто бывает в семьях где один ребенок.