Консультации / Генетика

Ветряная оспа при беременности

здравствуйте?! мне 20лет. беременность 12недель. на 8 неделе я болела ветрянкой. Температурила до 37’С градуса, сыпь по всему телу. Врачи направили к генетику. у генетика была она говорит что риск большой тем более 1 триместре. гинеколог рекомендует прервать беременность. И как мне быть?!
Здравствуйте! Ветрянка не является показанием для прерывания беременности. Вам нужно сделать экспертное Узи в 12-14 недель, если все будет хорошо, беременность можно вынашивать. Если будут выявлены пороки, тогда и обсуждайте вопрос о прерывании . По медицинским показаниям беременность можно прерывать до 22 недель