Консультации / Кардиология

Эпизоды тахикардии при нормальном АД

Здравствуйте, девушка 26 лет , рост 163, вес 58. 2 месяца назад я приобрела смарт часы с функцией замера пульса . С тех пор я заметила, что меня переодически беспокоят скачки пульс в дневное время , после легкой работы по дому , еды , пульс в покое учащается до 100-110 удавов в минуту в положении лёжа . При ходьбе может подниматься до 120-140. В такие моменты мне тяжело дышать . К вечеру мой пульс успокаивается и становится 65-75 ударов в минуту. При приступах тахикардии до 160 я в течении месяца дважды вызывала скорую после приема корвалола мне проводили экг и все было в норме . Мной было сделано два ЭХО с интервалом в 2 месяца , на обоих патологии отсутствуют . Узи щитовидной железы , анализы на гормоны ттг, т4 все в норме . Так же сдавала Димер, ПТИ, ПТВ, биохимию , клинический анализ крови, ОАМ , Ревматоидный фактор, с реактивный белок - все эти анализы в норме ! Флюорография в норме . Раньше повышения пульса я не замечала и не замеряла , с появлением часов это стало привычкой . Эпизоды повышения пульса случаются ежедневно , иногда проходят сами , иногда не дожидаясь я принимаю ивабрадин . Одевала холтер ЭКГ, прикрепляю результаты . Помогите разобраться с моей ситуацией . Приём у кардиолога только через 3 недели . Чем обусловлены подобные скачки пульса и являются ли они отклонением от нормы ?
К вопросу приложено фото
Ненужный мониторинг физиологических показателей вызывает ненужные страдания. Выбросьте эти часы и носите нормальные.
А по поводу результатов Холтера все же можете проконсультировать ? Я все понимаю по поводу часов , но легче от этого мне не становится . Эпизоды повторяются .
Холтер вполне нормальный. "Эпизоды", скорее всего, являются проявлением панических атак.