Консультации / Логопедия

произношение букв

Здравствуйте,моему сыну исполнилось 5лет,если раньше мы с ним учили выговаривать букву -р,то теперь у нас новая проблема во всех словах где есть буква -л,мы говорим букву-р,например:вместо молодец-мородец,когда берёт телефон,вместо алло-арро,что нам делать,может вы что то посоветуете?
У мальчика нарушения фонематического слуха, обратитесь к логопеду очно и проблема быстро исправится. Ребенку нужно подобрать индивидуально упражнения на развитие фонематического слуха и дифференциацию звуков Р-Л -это как минимум, возможно нужны и другие дополнительные методы и приемы коррекции, но для этого ребенка нужно смотреть.