Консультации / Гинекология

Боль в конце мочеиспускания

Здравствуйте! У меня хронический аднексит и спайки в области малого таза, это особо не беспокоило, пока недавно не начало колоть и тянуть по бокам (где яичники) в конце мочеиспускания. Проверелась у уролога: анализ мочи в норме, цистоскопию сделала, мочевой без изменений, на всякий случай выпила пакетик монурала и курсом суммамед- не помогло. Сдала анализы на иппп и бак посев- чисто, только уреаплазма 10'3 степени. Сделала узи- придатки и матка не увеличены. Но на кресле, когда трогают яичники- больно. Предполагают, что это спайки так тянут. Скажите, действительно ли спайки могут так болеть? И что с этим делать?
Добрый день! Очень вероятно, что спаечный процесс вызывает подобные жалобы. Вы прошли полное обследование и нет признаков острого воспаления. поэтому остается подозревать имеено спайки
Консультация врача гинеколога на тему «Боль в конце мочеиспускания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.