Положительная реакция манту

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте. Сыну почти 7 лет, сделали манту, реакция положительная 10мм. Мы сходили к фтизиатру, она сказала что всё к него нормально, мы пошли к педиатру делить и она тоже сказала что это просто мираж. Подскажите пожалуйста есть всё таки инфекция есть, как долго исчезает папула?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Рентген не предложили сделать? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Здравствуйте, ни рентген ни каких анализов не предложили сделать, хотя я спрашивал может сделать, нам ответили что всё нормально. Манту нам делали 17 мая, а папула до сих пор немного просматривается. Я очень переживаю. Подскажите пожалуйста что нам делать?

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Не переживайте, пока нет повода для этого. Я бы Вам рекомендовала обратиться к другому фтизиатру, нужно провести дон исследования, чтобы удостовериться, что все в порядке и вам тоже успокоиться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся