Консультации / Педиатрия

Можно ли делать ипв полиомилет после опв

Добрый вечер!Если мы делали три раза ипв от полиомилет,и один раз ревакцинацию опв полиомилет,то вторую ревакцинацию можно ли сделать ипв пентаксимом?на сколько в данном случае будет стойкий иммунитет от полиомилета?и в целом одного раза ОПВ хватит ли,чтоб иммунитет против полио сформировался и в кишечнике?
Да, можно. иммунитет будет напряжен. Только почему проводили ОПВ и 7е провели АКДС, а если провели RV АКДС, то зачем пентаксин
На опв нас педиатр отправил.вот скоро должна быть ревакцинация АКДС.хотим поставить пентаксим. Получается же вторую ревакцинацию от полио не надо наверное? Педиатр нам толком ничего не объясняет.многие в форумах пишут,что после Опв делать ипв смысла нет.говорят ,что лучше делать опв!так ли это?
До 2 летнего возраста ребенок должен получить 4 дачи АКДС и 5 дач вакцины от полиомиелита. Как, чем можно варьировать от состояния здоровья ребенка
Извините пожалуйста, Еще хотела спросить,У нас первая ревакцинация от полио (опв) была 12.02.2019г., а вторую в составе пентаксима хотим поставить 14.06.2019.(так как год после третьей прививки пентаксима будет только в июне).промежуток в 4 месяца между ревакцинацией первой и второй от полиомилета это нормально?
да, вполне вариабельно