Консультации / Педиатрия

Стул младенца

У младенца (7 недель) 4 дня отсутствует стул. Ребенок на смешенном вскармливании — 3 раза в день (смесь Симилак Голд) 3 раза в день грудное молоко. Является ли отсутсвие так долго стула показателем, что смесь не подходит? (Данную смесь в небольших количесвах ребенок употребляет с рождения) в течения дня у ребенка отходят газы достаточно в большом количестве и не всегда безболезненно.
Здавствуйте! Нет, запор не значит, что смесь не подходит. Это может быть связано и с Вашим питанием, например, и с особенностями растущего организма. В данной ситуации я бы посоветовала помочь ребенку с помощью микроклизм Микролакс. Если ситуация с запорами будет повторяться, нужно будет поискать причину. Для этого я рекомендую сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Результаты сразу же присылайте мне Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся