Консультации / Педиатрия

Неправильное хранение антибиотика

Прописали Амаксиклав 5,5 мл. 2 раза в день. Сегодня уже 4 день пропили. Вечером смутил цвет суспензии, потемнел. Не правильно хранили как оказалось. Что с ребенком теперь делать? Как на него это может повлиять?
Здравствуйте! Скорее всего, ничего отрицательного не будет. Однако, при неправильном хранении теряются лечебные свойства, следовательно, ребенок не получал должного лечения в эти дни. Как он чувствует себя сейчас? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое. Чувствует себя нормально. Сейчас пойдем за новым лекарством.