Консультации / Урология

Остаточные симптомы хронического простатита

Здравствуйте. В конце января 2019 внезапно заболел. Появились выделения из уретры в момент полового возбуждения, даже несильного, желание часто мочиться, а также жуткий дискомфорт после мочеспускания. Незащищенных половых контактов не было, нигде не застужался. Жалоб на потенцию не было. Органы не болели. Хронических болезней в биографии не было. Обратился к урологу, предварительно сделав сдав анализы (УЗИ предстательной железы, общие анализы крови и мочи). По анализам моча и кровь в референтных значениях, посев мочи ничего не показал, а вот по УЗИ признаки простатита. Объем 26. Диффузорные изм предстательной железы. Мочевой пузырь без патологий, наполнение удовл, остат. мочи нет. Почки без патологий (снимки не сохранились). Уролог посмотрел и сказал, что обострение хронического простатита, который был давно, но никак себя не проявлял. Бактериальный или небактериальный он не пояснил. Назначил следующее лечение: 1. Юнидокс Солютаб 1таб х2р в день - 7 дней 2. Затем Вильпрафен 500 1 таб х3 р в день - 7 дней 3. Виферон 500 000 - 10 дней 4. Простатилен (свечи) - 10 дней, но я ставил уколы. После контроль состояния и узи. На второй день лечения выделения пропали, но осталось желание мочиться каждые 2 часа (это проявлялось не весь день, примерно днем часа на 4, потом проходило, но все равно было неприятно, количество мочеспусканий в день не превышало 6 при 18 часах активной жизни). Уролог назначил дополнительное лечение 1. Лидаза (1 укол через день - 10 ампул на курс) 2. Витапрост свечи обычные - 10 дней Лидазу все 10 ампул не осилил, поставил только 5 уколов, т.к. получил непонятный побочный эффект (тяжесть в простате и органах малого таза, а также отек ягодиц). Остановился, отдохнул пару дней, отек сам спал. И ставил свечи Витапрост 15 дней. После дополнительного лечения состояние стало еще лучше. Однако все еще остался некоторый дискомфорт после мочеспускания. Также есть дриблинг после дефекации и иногда после обычного мочеспускания. Одна капля выходит, причем не сразу, а потом, через минут 10-15 где-то. Сейчас 1. Тренирую сфинкер. (когда писаю пару раз задерживаю струю, потом расслабляю). 2. Начал делать гимнастику 3. Размеренная половая жизнь с презервативом и постоянной партнершей или мастурбация стоя, чтобы кровь получше к тазу приливала. (3-5 раз в неделю по одной эякуляции) 4. Сперма нормального светлого цвета полупрозрачная обычного объема. Уролог сказал, что все пролечено и делать ничего не нужно, но остаточные симптомы ведь остались. Нужно же долечить!!! Подскажите, что еще добавить ? Само такое не проходит! (прилагаю снимки в процессе лечения и после лечения)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, долечивать надо. Лечение подбирается индивидуально.