Консультации / Неврология

Помогите с постановкой диагноза

Здравствуйте! Сыну 7 лет. С 4 лет наблюдается у невролога из-за проблем с речью,ставили диагноз онр 2-3, ММД, логоневроз. После лечения и занятий с логопедом есть большие улучшения. В школу пошел со сверстниками,учиться хорошо,проблем с поведением нет. Но логоневроз так и не можем победить. 4 года подряд делаем ЭЭГ, больших проблем не было,все назначенное лечение проводили. Но в этом году сделали ЭЭГ и находимся в ужасе. Выявлена эпилептыормная активность!!!раньше ее не было! Сделали дополнительно МРТ и видео ЭЭГ ночного сна, все результаты прилагаю. Были на консультации у эпилептолога,но пока нам лечение и диагноз не поставлен. Помогите, пожалуйста! Неужели у сына эпилепсия? И как быть с результатом МРТ,там тоже не все чисто((((
К вопросу приложено фото
Добрый день. Изменения, описанные у Вас в ЭЭГ (ДЭРД - доброкачественные эпилептиформные разряды детства) встречаются при большом количестве неврологических и психиатрических состояний включая задержку развития речи, и нарушения сна. Решение вопроса о лечении этих нарушений должно приниматься лечащим врачом исходя из состояния ребенка. P.S.: я уже отвечал на Ваш вопрос ранее.