Консультации / Гастроэнтерология

Проблема с ЖКТ

Здравствуйте Людмила Викторовна,скажите пожалуйста с чем могут быть связаны вот такие периодически появляющиеся пятна(каёмочка)на кончике языка?О каких нарушениях в работе ЖКТ они могут свидетельствовать?Девочке 9 лет.Есть недостаток веса,частые простуды(кашель насморк температура),частый прием антибиотиков.Возможно ли что это проблемы с печенью или поджелудочной железой?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Географический язык - десквамативный глоссит - причины не установлены. Может не свидетельствовать о патологии. Обследования не требует. Рекомендую обследовать ребенка, опираясь на жалобы, а не "географичность" языка.
Жалобы. Периодические боли в животе,периодический жидкий стул.Простите за подробности:в кале (не во время поноса,в обычном)присутствуют кусочки непереваренной цельной еды (кубик помидора,листик укропа небольшой,было это замечено мною)Что нам нужно обследовать?
Исключать синдромы мальабсорбции - как и какие именно необходимо обсуждать на приеме у гастроэнтеролога после осмотра ребенка.