Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения

Здравствуйте уважаемые доктора. У меня такая проблема.Месячные пришли на 11 дней позже,чем должны были придти.Всё прошло нормально,кроме того,что они длились на 1 день больше,чем обычно.Затем,спустя 4 дня,после окончания месячных,появились непонятные кровянистые выделения.Продлились они 7-8 дней,сделала тест-отрицательный,записалась на приём к гинекологу 29.05.Врач меня осмотрела,сказала что как таковой крови нет,только её остатки с выделениями.Назначила только сдать кровь на пролактин.30.05 я сдала кровь,на приём к врачу 7.06.Меня смутило,что врач не назначил никаких кровоостанавливающих,т.к с момента приёма и по сегодняшний день кровянистые выделения присутствуют.А так же не назначила УЗИ.Скажите пожалуйста,может я себя накручиваю?Но прочитав,каких заболеваний может быть такой симптом,как кровянистые выделения,мне становится страшно.Может мне стоит без назначения сделать УЗИ?Какое?Какие ещё анализы или обследования,чтобы исключить наличие страшных заболеваний и т.п? Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! У вас регулярный цикл? Сколько дней он занимает в среднем? Сколько дней идут месячные? Принимали какие-либо препараты, были стрессы до этого, есть заболевания в анамнезе? Можно сделать УЗИ.
Была задержка полгода назад,но тогда тоже прошла обследования(УЗИ,кровь)Анализ крови показал высокий пролактин,направили к эндокринологу-врач вместо лекарственных препаратов,выписала БАДы и витамины(комплекс B6,йодселен,витамин D,Омега-3(всё именно с сайта iherb),я поверила(т.к врач позиционировала себя как нутриолог),купила и пропила все БАды,но на контрольную явку не явилась,т.к родные поставили под сомнение такое лечение.Узи показало двурогую форму матки и мультифоликулярные яичники или что-то такое.Гинеколог сказала,что в этом нет нечего страшного,что с таким и живут и беременеют.Выписала дюфастон. Последующие полгода всё было в порядке:месячные шли как и раньше до задержки 30-31 день по 6-7 дней.Лекарств больше никаких не принимала.Стресс?Работа моя-это постоянный стресс...Но поменять к сожалению нет возможности. С супругом пытаемся зачать ребёнка больше полугода,не получается...Какие ещё сделать обследования? Заранее большое спасибо за ответ. На фото результат анализов крови в момент первой задержки.
Врач нутриоциолог не должен заниматься вопросами, связанные с менструальным циклом, все эти препараты не имею никакого отношения к вашей проблеме. Задержка могла быть по различным причинам. По двурогой матки есть различные степени, с которыми можно беременеть, а есть те, которые требуют коррекции. Яичники в норме и должны быть мультифолликулярными. Не понимаю, с какой целью быть назначен Дюфастон. Я вам рекомендую найти гинеколога, который работает по стандартам доказательной медицины. Фото, к сожалению, не прикреплено.
Ну в инструкции по применению к Дюфастону указано "нерегулярные менструации"Или я чего то не понимаю?Если идти к другому врачу,какие анализы и обследования стоит заранее сдать?Спасибо.
Дюфастон блокирует овуляцию. Нужно общаться с вами очно, чтобы можно давать какие-либо направления на анализы.