Консультации / Дерматология и косметология

даже не знаю у кого и спросить.....!!!

не знаю у кого и спросить.....вот не так давно переболела а может и ещё не совсем вылечилась от герпеса на губе,лечилась как обычно(как обычно для себя...а именно ацикловир 200 по 5 таблеток за сутки и месно "зовиракс" или "фенестил пенцивир").....вроде как всё начало проходить.....но осталось розовое пятно на месте герпеса и уже как пару дней чувствую под этим самым пятном подкожный болючий прыщ,да и всё это место немного припухло......что делать....прыщ глубокий и ни как не прорывается и розовое пятно ни как не проходит.....помогите что делать?
Вам необходимо обратиться к дерматологу и ни в коем случае не пробовать самостоятельно удалить этот прыщ. Возможно, что это рецидив герпеса, а возможно, что это какая-либо присоединенная инфекция.