Консультации / Онкология

Ощущения в родинке

Здравствуйте, есть родинка год точно, на икре. Последнии недели три ощущается горение в месте где родинка и рядом. Дерматоскопию ручным мне посмотрели сказали признаков злокачественности нет. Скажите, это может быть меланома раз ощущения горения есть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, я не вижу смысла в моей консультации, если Вам уже провели дерматоскопию. Последняя - не менее чем в два раза превосходит по точности диагностику по фото. Если у Вас есть сомнения в квалификации доктора - никогда не бывает лишним получить второе мнение у другого специалиста.
Извините, наверное не правильно задала вопрос. Бывает так, что на дерматоскопии признаков нет, а заболевание все таки есть? Можно удалить из за психологического дискомфорта?
Точность дерматоскопии во многом зависит от опыта того, кто её проводит, однако, никаких оценок я не могу давать и не хотел бы. Удалить скальпелем, с гистологией - можно, никаких проблем.
Консультация врача онколога на тему «Ощущения в родинке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июня 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.