Консультации / Гинекология

Температура после удаления кисты бартолониевой железы

Здравствуйте! После удаления кисты бартолониевой железы на 5-6 день после операции появилась температура, максимум которой достигал 37.4. Обратилась к врачу женской консультации. Сказала, что заживает хорошо, температура не связанна с хирургическим вмешательством. У меня были жалобы на боли в месте операции и отдает в пах и ногу. Меня направили на узи малого таза. Я сходила к другому врачу, сделала узи и врач назначила мне антибиотики, так как после операции мне их не назначили. на 14 день после операции я начала принимать антибиотик и еще лекарство, как сказала врач для рассасывания. Пока принимала антибиотики температура на 4 день после приема начала падать. Как только закончила недельный курс, температура опять возобновилась, но не повышалась выше 37.2. Связалась с врачом она опять назначила мне антибиотик еще на 5 дней, увеличив дозировку, антибиотик все тот же. Как только я закончила прием препарата заболела ОРВИ и опять поднялась температура до 37.2, а затем выше 37.0 не подымалась. Я снова пошла на прием к врачу, она сообщила, что отек есть, но без видимого воспаления. В период между походами к врачу супругу, мой гинеколог, назначила сдать анализы на половые инфекции. результаты отрицательные. Врач развела руками и сказала, что не знает, что со мной. К тому же не рассосались нитки после операции спустя месяц. Я назначила сама себе прикладывать левомиколь и раствор димексида, после первого применения у меня отвалилась часть ниток и температуры не было 2 дня, ни утром, ни вечером, ни в обед. Но на 3 опять поднялась 37.0 и держится в течении дня до вечером, 36.6. Сегодня снова 37.0. Слабости не чувствую, есть небольшие болевые ощущения, когда давлю, там где узелки с нитками. Оторвать их не могу, так неприятно и даже больно. С чем может быть связанна температура и что делать? Так как уже не знаю к какому врачу обращаться.
Здравствуйте. Лучше всего обратиться на осмотр к хирургу, который Вас оперировал. Также сдайте развернутый анализ крови.
Общий анализ крови сдала неделю назад. Все показатели в норме. Сегодня удалили нитки, но температура после обеда поднялась до 37.1.
Если в локальном статусе патологии не выявлено и по результатам крови нет воспалительного процесса, значит все в порядке. Температура 37.1 к вечеру бывает вариантом нормы. Используйте местно Эпиген интим спрей для профилактики восходящей инфекции.