Консультации / Отоларингология

Эшерехия коли в носу и зеве

ЛОР-вопрос эшерехия-коли Здравствуйте! Очень прошу вас ответить на мой вопрос! С описанной ниже ситуацией я пытаюсь справиться уже 6 месяцев! Дело в том,что я сдала мазок из носа и зева и там обнаружили эшерехию-коли 10^5. Также получили чувствительность к антибиотикам. Все врачи,которых я посещала, назначали совсем не то,что написано в чувствительности (полоскания мирамистином, какие-то растительные таблетки для повышения иммунитета). Это все бесполезно, состояние не улучшается, удушающие боли в горле- до сих пор главный сопутствующий симптом. Подскажите,какими антибиотиками или бактериофагами лучше лечить.Могу приложить чувствительность,если нужна.
В указанной концентрации данный микроорганизм никакой опасности для Вашего здоровья не представляет. Поэтому лечение не требуется. Описанный дискомфорт в горле явно обусловлен чем-то иным. Об этом, в частности, говорит отсутствие положительного эффекта от проводимого в течение длительного периода противовоспалительного лечения. Вероятно, следует исключить неврогенную причину болей.