Консультации / Отоларингология

По 4 ангины в год

Здравствуйте ребёнку 2,10 и вот с года он начал болеть ангинами(бактериальные) по 4 ангины в год. До 2,5 лет были температуры до 40,7. Последние 2 ангины выше 39 не поднимается. Ребёнок в садик не ходит. Закаляю. Что делать? Что проверять? Почему так часто(
Вам обязательно нужно сдать следующие анализы: 1. мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам у всех взрослых членов семьи, контактирующих с ребенком 2. антитела IgG к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр и вирусу герпеса VI типа так же у всех взрослых, контактирующих с ребенком (у детей такого возраста антитела искать пока бесполезно) 3. мазки из зева на обнаружение ДНК вируса герпеса VI типа и вируса Эпштейна-Барр у ребенка (сдаются именно в момент очередной ангины) 4. общий анализ крови с лейкоцитарной формулой (у ребенка в момент ангины)