Здравствуйте. Всю жизнь страдала ангинами, всегда тяжелыми. Гланды уже несколько лет красные. Все в дырах. Очень редко появляются гнойные пробки. Сейчас опять заболела ангиной: 3 дня болело горло, только одна сторона, позже подтянулись все остальные признаки, температура,насморк, начало болеть ухо и стреляет в голове. Позже я начала чувствовать вкус гнили во рту, пошла посмотреть. И увидела на больной гланде жидкий зеленый гной. Он вытекает между гландой и надминдаликовой ямкой(если я правильно ее назвала). На очный прием я пока не могу,врач один и он в отъезде. Посоветуйте, что делать. И не очень ли это опасно? Просто первый раз вообще столкнулась с жидким гноем, всегда были только пробки.
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Если общее состояние не страдает, особого лечения не требуется.
От подобных миндалин лучше избавиться.