Консультации / Терапия

Панические атаки

На фоне длительного стрессового периода замкнуло на прислуживанию к внутреннему состоянию. К кардиологу хожу стабильно, результаты ЭКГ и ЭХо в норме. Но переодически давит слева в зоне ключицы, покалывает между рёбрами и под лопаткой, затрудняется дыхание. В итоге невролог поставил диагноз: остеохондроз шейного отдела. Неделю назад отдыхал на даче. После хорошей вечеринки на следующий день вдруг стало плохо. Голова закружилось, давление подскочило и тд. Увезли на скорой, сбили давление, два раза сделали экг. Сказали все в норме. Но это было в области и в сомнительных условиях с невнятным ответом по расшифровке. Хотел узнать по результату на фото действительно ли все в норме? Потому что под вечер панические атаки, опять кажется что что то не так с сердцем, немеет рука... ехать делать очередное экг или к психологу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! На данной ЭКГ вариант нормы. Рекомендую пройти рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, очень часто данная симптоматика проявляется при данной проблеме. Смысла делать ещё 1 ЭКГ я не вижу.