Консультации / Гинекология

Расшифровка УЗИ

Здравствуйте. Помогите рамшифровать результаты узи простым языком. Планирую беременность, хотелось бы знать все ли в порядке. Ранее была вакуумная аспирация (9 лет назад)
К вопросу приложено фото
Есть ряд особенностей расположения матки, она немного загнута по-отношению к шейке (это не мешает наступлению или вынашиванию беременности, но может приводить к болезненной менструации). Лечения это не требует, зачатию не мешает. Расширение вен матки - тоже не повод для беспокойства, но во время беременности возможно нужна будет специальная терапия для профилактики тромбоза и контроль за свертываемостью крови. В любом случае, поводов для волнений у Вас нет, можете планировать беременность.