Консультации / Неврология

Диагноз или проявление характера

Здравствуйте!Сыну 3 года, 2 беременность,самопроиз.роды в срок 41-42 нед.,не сидит на месте, 2 минуты хватает на одно занятие-потом хоть "пляши", ему неинтересно, пообщаться с ним не получается, т к на вопросы не отвечает,но разговаривать умеет(отлично считает до 10,знает цвета,и может как попугай повторять всё подряд чтобы я не говорила).В сад ходит с 1 и 8 мес..Умеет ходить в туалет сам,кушает,одевается,но опять же когда это ему необходимо,если же я спешу на работу и прошу его одеться в сад самостоятельно,он этого не сделает,а когда на улице дождь и вся семья дома,он сам со шкафа выберет одежду и оденется на улицу(когда это нельзя). В саду жалуются на игноривание.Слышит чаще на повышенных тонах,но бывает что и шепотом даст реакцию.Раньше жалоб не было,т к дети просто проходили процесс адаптации,а сейчас у них начинаются занятия и он не слушается сам воспитателей и не дает заниматься другим деткам,вставая во время занятия и идет занимается своим делом,будоража всех детей за собой.Написать решила вам сегодня после того,как сходили на праздник.Ребенку не обьяснить-что нельзя лезть без очереди,что нельзя входить без билета,нельзя хватать в магазине с полок товар(причем хватает даже то,что ему вовсе не нужно,он берет,мы покупаем,3 минуты играет и выбрасывает,оно его больше не интересует).Любая задержка его перед его действием сопровождалась диким ором,падениями,слезами.Что странно для меня-в саду на истерики не жалуются, дома же у нас что "нельзя" -то крик,выгибания и удары пятками о пол со всей мочи. Были у невролога,написали диагноз-смешанное специфическое растройство психического развития,недоразвитие речи 2 ур.. Выписали магний б 6.пропили,результата нет.на 10 06 явка в город,в психоневрологический диспансер,т.к. только там есть врачи владеющие данной сферой. Подскажите,что это может быть?Переживаю по поводу аутизма,т.к. многие его показатели схожи.Большое спасибо за ответ!
Добрый день! Если нет жалоб на интеллектуальное развитие, то описываемые Вами жалобы можно отнести к формированию характерологических черт личности (иначе говоря, характера). Вряд ли какое-либо предложенное медикаментозное лечение способно изменить ситуацию. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.
Большое спасибо за ответ!Гораздо спокойнее стало,но 10 мы всё равно едем в диспансер,чтобы узнать как нам с ним себя вести,ибо мы (мама и папа) - марионетки. Интеллектуально Степашка развит более чем надо. Он считает до 10!Без сбоев!!! Когда дочь,его сестренка,старше его на один год(погодки:10.2014 и 12.2015) обязательно при счете спутает порядок чисел.Он сам на тв набирает комбинацию канала мультимузыка -310.Спасибо Вам!Мне действительно стало спокойнее!Обязательно отпишусь по приезду с диспансера!Всех благ!