Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия

Доброе утро! Не хочу показаться неспособной решить проблему самостоятельно, но Ваша помощь просто необходима. Моя проблема состоит в том,что я встречаюсь с мужчиной 4 года ему 32 года.За это время было всего разного и плохого и хорошего. Но моя семья просто его ненавидит, не принимает. Мы с ним очень часто ругаемся по вопросу курения запрещенных препаратов, за 4 года предложения выйти замуж не поступило, но зато когда сейчас вопрос стал ребром - я ушла от него- он быстро опомнился и захотел вернуть мня,тем более я открыла фирму.общение с теми людьми не прекратилось, нервы на исходе. в тоже время сейчас не могу не думать о нем, скучаю. он уезжает в командировку надолго. я дошла до нервного срыва ничего не мило вокруг.не могу вырваться из этого плена и круга.недовольство им и отсутствие заботы и стремления изменить ситуацию вызывает у меня неуверенность в нем.я боюсь в очередной раз верить (попыток у него было предостаточно).предложений о совместном проживании не поднимал.сейчас предложил выйти замуж после всего.боюсь поверить, есть подозрения об изменах (отсутствие секса без причин-устал,не хочу на протяжении 2,5 месяцев), боязнь потерять мать выбрав его.посоветуйте пожалуйста как можно выйти из этого состояния.Поклялся в том что бросит эту гадость, после примирения импотенция у нас прошла сразу, может теперь любой ценой просто хочет удержать?
Добрый вечер! Для начала неплохо было бы узнать, что вы хотите? Давайте разобьем вашу проблему на мелкие части и попробуем разобраться. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Мы с ним часто ругаемся по вопросу курения запрещенных препаратов, предложения замуж не поступало за 4 года, недовольство им, отсутствие заботы, неуверенность в нем, длительное отсутствие секса, есть подозрения об изменах - это перечень того, что вас беспокоит, не устраивает в близком человеке. Скажите, а что вас тогда рядом с ним удерживает? Что в нем есть такого ценного? Я здесь не увидела ни одного его положительного качества. 2. Как вы себе представляете совместную с ним жизнь? Чего вы ждете? На что вы надеетесь? Подумайте сейчас, а может ли он дать вам то, что вы хотите? Говорят, что до замужества нужно держать глаза широко открытыми, после - полузакрытыми. Вы уверены, что это тот самый человек с которым вы хотите построить семью и родить детей? Как скажется курение препаратов на здоровье ваших детей? Вы про это думали? Каяться и обещать можно много чего, но это не значит что так оно и будет, тем более что пока этого до сих пор не произошло. "Общение с теми людьми не прекратилось" - с какими людьми? 3. "Я ушла от него- он быстро опомнился и захотел вернуть мня,тем более я открыла фирму" - так он все-таки вернулся, потому что вас любит или потому что вы открыли фирму? Как вы думаете? У меня большие сомнения в том, что вы его любите. Это больше на зависимость похоже. Попробуйте проанализировать свою ситуацию следующим образом: что будет, если я выйду за него замуж? что я потеряю и что приобрету? и что будет, если я не выйду за него замуж? что я потеряю? а что приобрету? И последнее: что вы порекомендовали бы своей подруге, если бы она обратилась к вам советом с такой вот проблемой? Если сложно разобраться самостоятельно рекомендую обратиться за очной консультацией к психологу. Удачи Вам!
Спасибо Вам за ответ. Я понимаю и соглашусь с Вашим ответом что это зависимость, непонятно от кого и чего, но это так.Просто мне очень хочется верить в иллюзию которую сама себе придумала ,но боюсь отвести глаза в сторону чтобы увидеть реаль.
Пожалуйста. "Зависли" вы на мужчине, с которым встречаетесь, зависли на его зависимости от курения, т.е. сконцентрированы на его проблеме. Вам это зачем? Ведь кроме негатива, вы пока ничего не получаете, я правильно понимаю? Определите, какие страхи мешают посмотреть в глаза реальности? Может страх одиночества, а может что-то еще? Подумайте над этим. Удачи Вам!
Вы наверное правы потому что была зависимость в кровати (очень нравилось все), было с кем прогуляться и посмотреть фильм вечером.Но моими интересами никто не волновался.Положительное было но слишком мало и не то. Слишком много было фраз "лишних" в мой адрес которые я старалась забывать. Но ведь из таких мелочей и складываются настоящие взрослые отношения. Я конечно сейчас пожалуюсь но все-таки, в том году когда мы были вместе он другим посторонним людям писал в сообщениях что он в активном поиске второй половинки(я была тогда его любимой женщиной как он говорит),а в этом году за ужином у его родственников сообщил что меня в списке расходов (материальных) меня нет. и это всего лишь отдельные фразы, маленькие отрывки в большом томе таких же.Если он сейчас позволяет себе так говорить и действовать а что же будет в замужестве?!Спасибо Вам огромное за консультацию. Мне нужен был ответ незаинтересованного в этих отношениях человека.Я его услышала.Спасибо.Удачи Вам.