Консультации / Неврология

УЗИ головного мозга

Здравствуйте, ребёнку 4,5 месяца, невролог направила на УЗИ головного мозга, результат прилагаю. По узи поставили ускорение кровотока по вене Галена. Скажите пожалуйста какая должна быть норма скорости кровотока, и насколько это опасно для ребенка, необходимо ли это лечить. Ребёнок развивается хорошо, проблем со сном не имеет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорость кровотока в вене Галена у детей до 1 года - до 18м/с. Ваши данные укладываются в возрастную норму.