Консультации / Педиатрия

Стафилокок у грудничка

Здравствуйте, 3 недели малышка мучается поносом, на через неделю будет 5 месяцев, сдали кал на дисбактериоз и выявили стафилокок 10 в 5 степени, помимо этого у малышки на глазу появился чирий. До этого на голове появлялся гнойничок удалял хирург, также мы на грудном вскармливании и у мамы на глазу за этот период 6 раз выходят один за другим чирий. Стул у малыша зеленый со слизью. Малышке давали ферталь, щас баксет бэби и бактериофаг стафилококовый, но улучшений не наблюдается. Чем помочь малышке что необходимо принимать или как с этим бороться, хотела сдать бакпосев грудного молока, но у нас в городе его не делают
Для начала ребенка и маму надо обследовать а не отталкиваться от одного анализа. Вам к педиатру и маме к терапевту и обследовать