Консультации / Терапия

сил нет

подскажите в каком направлении двигаться, после вторых родов болею всем подряд: грипп, аппендикс удалили, ОРЗ, застой в груди с температурой40, коньюктевит отек горла воспаленный лимфоузел, насморк. Болит спина(у меня хронический радикулит) с момента родов и вот нам уже полгода а мне не легче, бессонница перепады настроения головная боль. Я устала от себя самой сил просто нет, думаю уже о том может бросить кормить малышку?
К сожалению, у многих молодых мам похожие проблемы. Тут играет роль множество факторов: и недавние роды, и невозможность нормального отдыха, и то, что при кормлении грудью мама отдает все необходимое ребенку. Поэтому для решения вашей проблемы необходим комплексный подход. Во-первых: вам просто необходимо отдыхать и нормально высыпаться, для этого надо договориться или с родителями, которые будут гулять с ребенком, а вы будете днем спать, или с мужем, который будет ночью подниматься к ребенку, чтобы вы могли ночью выспаться, или распределять обязанности по дому таким образом, чтобы днем вы спали вместе с малышом. Я понимаю, что бывают разные ситуации, когда помогать некому, но надо искать возможности: договариваться с другими мамами гулять с детьми по очереди и т.д. И находить время для отдыха надо каждый день, если это будет раз в неделю вам это не поможет. Во-вторых: вам необходимо правильное полноценное питание небольшими порциями, но часто с учетом диетических рекомендаций для кормящих мамочек. В-третьих: пока вы кормите принимайте специальные витамины для кормящих мам. Если все перечисленное не поможет, обращайтесь на очную консультацию к доктору для комплексного обследования.