Консультации / Педиатрия

Температура после прививки

Здравствуйте, во вторник сделали прививку инфанрикс и еще две название не помню точно, к вечеру поднялась температура до 38, сбили ибуфеном, но ниже 37.3 не опустилась, на следующей день также 37.6-38.6 сбивали свечами и сиропом по очереди. В четверг температура дошла до 39.5 сбивается плохо, вечером 39. 1 вызвали скорую сделали укол, до утра 37.4. Сегодня суббота, температура держится 37.6-39, свечи и сироп сбивают плохо и не на долго Анализы сдали сразу, кровь и моча в норме Только стало горло красноватое, смазываем Скажите, что делать дальше? Врачи ничего не говорят, только сбивать температуру
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что ребенок переносит ОРВИ, без выраженных катаральных явлений. если в анализе крови особенных изменений нет, то и лечение будет заместительное противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, и симптоматическое - обильное питье, жаропонижающее, витамины. В типичных случаях ОРВИ проходит через несколько дней. Красное горло само по себе не требует лечения. Поправляйтесь!
Спасибо, температура спала, ребенку давали антибиотик в сиропе (в больнице лежали), сейчас очень сильно ухудшился аппетит, очень мало ест! Врачи ничего не сказали по этому поводу. Это могут быть последствия антибиотиков?
Со временем аппетит, конечно, восстановится. Сейчас кормим ребенка дробно, небольшими порциями, соблюдая питьевой режим. Скорее , это последствия перенесенного заболевания, а не антибиотиков.