Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Неясен диагнозб нужна помощь

Женщина, 69лет. Дома бывает кошка (гуляет и гадит на улице: пригород, иногда приносит клещей). Первая неделя: сыпь с зудом на конечностях и груди. Вторая неделя: появляется температура до 38. Терапевт прописал антибиотик: Amoxicillin-Trihydrat 1000mg. После 7 дней приёма - пятна сыпи стали ярче, температура выше (третья неделя). Стала терять сознание. Пятна пошли до ступней, лица и ладоней. Обратились в больницу - там антибиотик+жаропонижающее в капельнице. В конце первой недели в больнице (4ая неделя) - кратковременное улучшение (пятна сначала слились в сплошную красноту, как ожог от крапивы, потом побледнели, прошёл сильный зуд). Капельницу сняли. Сходила в душ, резко подскочила температура до 44. Теперь (5ая неделя) - всё по-новой: сыпь, температура, зуд, отсутствие аппетита, тошнота, слабость, спутанностьсознания. На груди и плечах - как сплошной ожог. На конечностях - более выраженные пятнышки (опять и всё больше). Постоянно под капельницей с жаропонижающим. Антибиотик отменили. В крови "следы воспалительных процессов". Диагноза нет - говорят, может вирус, может бактерия, "загадка". Узи живота, печени, КТ, маммография, узи сердечных клапанов ничего не дали. Предположения врачей: и ВИЧ, и гепатит А, и воспаление желч. пузыря - пока на подтвеждаются. У других домашних симптомов нет. В экзотических странах с роду не была. Помогите пожалуйста хотя бы версиями. Дело, кстати, в Германии происходит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для начала прикрепите бланки анализов.
Консультация врача инфекциониста на тему «Неясен диагнозб нужна помощь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июня 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov