Консультации / Терапия

Васкулит

Здравствуйте! В КВД предварительно поставили васкулит, жду анализов. Сначала сыпь была розовенькая, после дня в штанах я могла передавить, что вылилось в то, что на фото. В самый худший день, опухала нога и мышца внутри была как бы напряжена. На выходных каталась на велосипеде. Через 10 дней, по совету врача я отменила цетрин, который принимала. Через 2 дня (при сохранении диеты) появилось как бы продолжение этой области, хотя в общем область уже была в цвет кожи с тонким ореолом. Действителено ли фото что-то похожее на васкулит? Должна ли эта сыпь чесаться? Боль в животе и суставах должна быть? (у меня нет) Мог ли прием ОК спровоцировать эту болезнь? Общий анализ крови и мочи с какой вероятностью смогут указать на васкулит?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Сыпь действительно похожа на васкулит, но точнее это можно сказать после наблюдения и дообследования дерматологами. Сыпь при васкулите может и сопровождаться зудом, и не сопровождаться. Болей в животе и суставах может не быть. Прием ОК мог отчасти спровоцировать появление, но лишь отчасти (практически никогда КОК не являются основной причиной васкулитов). Общий анализ крови и мочи редко показывают эту патологию - чаще это клиническое наблюдение, дерматоскопия, коагулограмма и другие методы исследования.