Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Риск передачи вич и гепатита b и с

Добрый день! Меня беспокоит следующая ситуация. Скажите есть ли риск заражения ВИЧ или Геппатитом С или Б, если в поликлинике я пошла в туалет и голой рукой подняла крышку унитаза, потом как сходила в туалет сразу ввела этой рукой свечку во влагалище. Помыть руки не было возможным, не было воды. Теперь переживаю, так как не обратила внимания, вдруг на крышке или ободке была чужая кровь. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Опасности нет.
Павел Андреевич, то есть даже, если там и была чужая кровь, рисков при такой ситуации нет, я правильно понимаю, что можно успокоится и не переживать?
Успокойтесь и не переживайте.