Консультации / Хирургия

Белые скопления под крайней плотью

Доброго времени суток. Вчера во время проведения гигиенических процедур у сына (5 лет) заметила скопление белого налёта. Помыли под струёй воды. Но самое печальное, образовалось уплотнение из которого немного выднеется белый налёт. Головка у нас открыта на половину хирургическим путем в 2 года. Что это? И как это лечить? Нужно ли делать полное открытие головки?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это смегма. Достаточно промывать теплой водой. Если крайняя плоть не воспаленная, то насильственно открывать пока нет необходимости. Достаточно выполнять ежедневный туалет после мочеиспускания.